sexta-feira, 21 de junho de 2019

Veja programação do fim de semana de São João na Paraíba

Finalmente chegou o São João e as festas que já pipocavam desde o início do mês irão fervilhar ainda mais nestes sábado (22), domingo (23) e segunda-feira (24). O Portal Correio traz para você um resumo das programações em várias cidades da Paraíba.

Campina Grande
Sábado, 22/06
Palco Elba Ramalho
20h30 – Henry Freitas
22h15 – Breno e Caio Cesar
23h45 – Cleber e Cauan
01h30 – Wawapinho

Palco Ipiranga
20h – Antonio Dean
21h -Trio Gaviões da Paraíba
23h – Poeta Francinaldo
01h – Banda João Oliveira

Pirâmide
20h – Ruassa
23h – Banda Forró Nota Dez
01h- Ferroviário

Palhoça Zé Bezerra
17h – Estrela Musical
20h – Xote das Meninas
23h – Lúcia Lemos
01h – Expressão do Forró

Palhoça Seu Vavá
17h – Borborema
20h – Forró Brasileiro
23h – Fábio Bocarelli
01h – Buzão da Farra

Vila Junina
Forró no Grau
Banda Anny Figueiredo

Domingo 23/06
Palco Elba Ramalho
20h – Josemar Souto
22h – Elba Ramalho
02h30 – Candeeiro Natural

Palco Ipiranga
20h – Trio Pegada Nordestina
22h – Gaviões da Serra
23h – Felipe Warley
02h – Felipe Costa

Pirâmide
20h – Borborema
23h – Raquel Negreiros
01h – Estrela Musical

Palhoça Zé Bezerra
17h – Ferroviário
20h – Pé de Moleque
23h – Rai Bezerra
01h – Forró Brasileiro

Palhoça Seu Vavá
17h – Carlinhos Show
20h – Xote Mulher
23h – O Matuto Forrozeiro
01h – Trio Borborema

Vila Junina
Janício
Banda Forrozão Mistura Quente

Segunda-feira dia 24/06
Palco Elba Ramalho
20h30 – Fernanda Lima
21h45 – Linnkonl Ranier
23h – Nando Cordel
00h45 – Nathan Vinicius

Palco Ipiranga
20h – Trio Rapotaxo
23h – Edra Veras
01h – Marcio Queiroz

Pirâmide
20h – Guerreiros do Forró
23h – Banda Cícero Romão
01h – JP

Palhoça Zé Bezerra
17h – Agrestinos
20h – Amados do Forró
23h – Nildo Tempero
01h – Itaquatiara

Palhoça Seu Vavá
20h – Biu Carneiro
23h – Zinho
01h – Trio Mais

Vila Junina
Rai Bezerra
Felipe Alcântara

Araruna



Cuité
Dia 22/06
▪️Gaviões do Forró
▪️Wesley Stony
▪️Forró do Grau
Dia 23/06
▪️ Capilé
▪️ Forró Campina
▪️Gamadões do Forró
Dia 24/06
▪️ Show Religioso
Santa Luzia
DIA 22 (sábado):

Zé Cantor
Giullian Monte
DIA 23 (Domingo):

Saia Rodada
Thales Lessa
Naldinho Cunha
DIA 24 (segunda-feira):

Gil Mendes
Forró D2
Mano Walter
Monteiro
Dia 22

16h – Trio Pé de Serra

18h – Forró Gente Boa

19h30 – TonnyLucco

Palco principal: Jonas Esticado, Dejinha de Monteiro, Fabiana Souto e Forró Mais Eu

Dia 23

16h – Trio Pé de Serra

18h – AMIGOS DE MONTEIRO (Nanado, Ulisses, Marcone e Edilson)

19h30 – Ragner Vox

Palco principal: Jorge de Altinho, Mateus Fernandes Banda Encantos e Adriano Silva

Dia 24

16h – Trio Pé de Serra

18h – FORRÓ KENT

19h – Vavá Dias

Palco principal: Marcia Felipe, Edson Lima, Neno e Niedson Lua

Cabedelo
Dia 23

20h – Abertura

21h30- Jairo Madruga

00h – Fabiana Souto

Dia 24

18h – Pé de Serra

21h30 – Alberto Bakana

00h – Tom Oliveira

Mamanguape
Dia 23/06: Vando Sanfoneiro, Pena com Pimenta, Fabrício Rodrigues e Amazan;
Dia 24/06: Forró Zabumbado, Forró Saudade e Kátia Cilene.

João Pessoa
DIA 22 (Sábado)
19h – Quadrilha dos Bonecos Gigantes – Apresentação do Boneco de Jackson do Pandeiro
20h15 – Sandra Belê – Show em homenagem a Jackson do Pandeiro
22h – Kátia Cilene

Dia 23 (Domingo)
19h –Os 3 do Xamego
20h45 – Assisão
22h30 – Waldonys

Dia 24 (Segunda-Feira)
19h – Os Fulanos
20h45 – Dejinha de Monteiro
22h30 – Jorge de Altinho
Share:

Escute reportagem especial

Curta nosso trabalho no facebook